Preço de acordo com a quantidade

Classificação: Fixação

Enunciado

Em um hortifrúti as maçãs custam R$1,30 cada se forem compradas menos de 12 maçãs, e R$1,00 se for comprada uma dúzia ou mais. Escreva um programa que recebe o número de maçãs compradas, calcule e mostre o custo total da compra em reais.

Exemplo de entrada:

5

Exemplo de saída esperada:

R$6.5

Saída dos casos de teste